Josef Dederichs (1873 - 1958), Stillleben mit Früchten und Vögeln, Öl auf Holz, u.re. signiert und datiert: Josef Dederichs 1913, Maße: 60 x 80 cm, Maße m. R.: 90 x 100 cm, leichte Gebrauchspuren, leicher Farbabrieb an den Rändern.